29 марта, 2024

Такое понятие, как «гостевой дом», появилось в начале 90-х годов ХХ века. Гостевой дом – вид аренды жилья, приближенный к гостиничному рынку. Только такие дома не имеют статуса гостиниц, мотелей хостелов. Это оптимальное решение для тех, кто решил заработать на сдаче жилья и потратить минимум усилий. В таких домах не предусмотрена проверка санэпидстанций, контролирующих органов, который назначают статус сдаваемого в аренду жилья.

 

 

Обычно такие дома снимают люди, которые приезжают на отдых в регионы, где развиты сферы туризма. Отдых в таких домах подразумевает более самостоятельный отпуск, так как здесь вы не найдете сервис, как в отелях. Готовить еду придется самостоятельно, а вот по поводу уборки территории и дома можно договорится с хозяином комплекса, в котором вы снимаете дом.


Отличия гостевых домов от отелей в том, что по интерьеру и наполнению они могут быть намного лучше, чем даже в пятизвездочных отелях. Там возможно большее количество комнат и мест. Также в таких домах может быть всевозможные бытовые и кухонные принадлежности.

Преимущество таких домов заключается в том, что оплатив проживание, вы предоставлены сами себе и не зависит от правил и устоев гостиниц.