20 апреля, 2024

Лето обычно ассоциируется с отпуском и морем. Жара, приятные морские волны, хорошая компания, замечательные пейзажи… В конце концов, это один из лучших способов отдохнуть физически и морально, восстановить запас энергии и позитива. А яркие впечатления с отдыха будут греть даже в самые холодные долгие зимние вечера.

 

Однако часто  бывает, что планы не удается воплотить в жизнь, лето прошло, а отдых так и остался мечтой. Это проблема, которую можно легко решить! Бархатный сезон, который обычно приходится на сентябрь-начало октября, — замечательное время для отдыха с семьей или друзьями!

Отличный вариант — побережье Черного моря, например отдых в Евпатории 2019 цены.

Живописные пейзажи, горные вершины, тропическая зелень и морские волны, целебные источники и лечебные грязи — на черноморском побережье даже самый требовательный турист найдет что-то для себя. А благодаря прекрасно развитой инфраструктуре вы легко сможете путешествовать здесь даже на собственном автомобиле.


Почему стоит поехать на море в «бархатный сезон»

Отдых осенью имеет много преимуществ. Поэтому неудивительно, что есть категория людей, которые заранее планируют отпуск именно на «бархатный сезон»:

  • отсутствие изнуряющей жары. Не все люди легко переносят тропическую жару. А в сентябре обычно комфортная температура. Кроме того, благодаря умеренным мягким солнечным лучам можно получить великолепный загар. Погода в это время обычно приятная и нежная, как и сам бархат;

  • возможность сэкономить. Обычно компании делают существенные скидки на туры в конце лета — начале осени. Поэтому по доступной цене можно приобрести замечательные туры;

  • отсутствие ажиотажа на пляжах, в аэропортах и вокзалах. Переезд или перелет становится в несколько раз комфортнее! Именно «бархатный сезон» — прекрасная возможность насладиться тишиной, красотой природы, погулять, покупаться в море;

  • низкие цены на продукты и услуги. Обычно в конце туристического сезона продавцы в курортных городках снижают цены, поэтому отдых обойдется в разы дешевле, чем в середине лета. Также в это время можно устроить шопинг и приобрести по доступной цене качественные вещи. Также именно в это время можно найти отличные варианты жилья по доступной цене.

Отдых — по рекомендации медиков

Врачи советуют некоторым людям отдыхать на берегу моря именно осенью, ведь теплый и влажный климат благотворно влияет на организм.

Такой отдых полезен тем, кто страдает от бронхита, аллергии, а также проблемы с сердечно-сосудистой системой, нарушение эмоционального состояния. Спокойная атмосфера, влажный воздух на морском побережье помогут расслабиться, подарят заряд бодрости и позитива!