27 апреля, 2024

Готовка является повседневным аспектом жизни каждой девушки. Приготовление новых блюд, экскременты на кухне занимают слишком много времени, обычно до шести часов. Поэтому многих девушек интересует вопрос, как можно сократить время на кухне и потратить половину времени, отведенного на приготовление еды, на себя?

Желание тратить меньше времени на кухню возможно воплотить в реальность. Для того, чтобы не проводить много времени на кухне, нужно знать все хитрости, все кулинарные лайфаки. С некоторыми из них мы сегодня ознакомимся.

Хитрости, применяемые на кухне

Многие домохозяйки успевают тратить время не только на приготовление еды, но и на себя. Как это стало возможным? За долгое время пребывания на кухне, они ознакомились с некоторыми хитростями, которые теперь применяют во время приготовления еды.

  1. Во время варки картошки, нужно бросить в нее кусочек сливочного масла и маргарина. Это значительно ускорит процесс ее варки.
  2. Чистить имбирь можно очень быстро, если использовать для этого не специальные приборы, к которым мы привыкли, а всего лишь чайную ложку.
  3. Если во время готовки будет необходим сок из лимона, не нужно его резать. Нужно взять зубочистку и проткнуть шкурку и мякоть. Надавив на лимон, можно получить желаемый ингредиент.
  4. Такие продукты, как манго, киви и авокадо намного удобнее будет чистить именно стаканом.
  5. Если на прихватку вшить магнитик и повесить на холодильник, ее не нужно будет долго искать по квартире. Она всегда будет на виду.
  6. Чтобы картошка не пустила ростки, ее нужно хранить вместе с яблоками. Это факт, проверенный многими хозяйками.
  7. Если у вас осталось немного Нутеллы, не спешите выкидывать баночку или доедать его. Возьмите горячее молоко и залейте им остатки шоколада. У вас получиться вкусный горячий шоколад, который будет намного приятнее выпить.
  8. Если корешок связки бананов обмотать скотчем, они будут храниться намного дольше, чем обычно.
  9. Если обмотать латук фольгой, а после положить в холодильник, он будет иметь достаточно большой срок годности и не испортиться слишком быстро.
  10. Недозревшие бананы можно положить в духовку. При правильной температуре они созреют намного быстрее, только главное не переборщить со временем их пребывания в духовке.

Все эти лайфхаки позволяют хозяйкам тратить намного меньше времени на кухне и готовить с удовольствием. Благодаря им не нужно выкидывать некоторые продукты после того, как они испортились, так как можно вернуть их в прежнее состояние.

Все эти лайфхаки проверены и действенны. Постарайтесь запомнить их и применять на своей кухне.