29 апреля, 2024

Мотоцикл — самое опасное из транспортных средств. Это регулярно доказывается исследованиями, как отечественными, так и зарубежными. Поэтому стоит уделить особое внимание обучению.

Стать грамотным водителям поможет мотошкола https://motoshkola.club/, но лишь в том случае, если она выбрана правильно. Ниже приведены несколько рекомендаций, которые помогут разобраться, на что обращать внимание при первом посещении мотошколы.

 

На что обращать внимание, выбирая мотошколу

Денежный вопрос для многих людей имеет первостепенное значение. Но обучение вождению мотоцикла – не та сфера, на которой надо экономить. Качественная техника, ее ремонт, оплата страховки, аренда площадки, зарплата инструктору — все это требует затрат, которые покрываются платой за обучение. Необязательно выбирать самую дорогую школу, но чересчур низкие расценки должны насторожить.

Ещё один важный момент — знакомство с инструктором. Здесь надо обращать внимание не на обилие наград, а на поведение. Хороший инструктор отвечает на заданные вопросы понятным языком, не пытается уйти от темы разговора, терпеливо объясняет, даже если переспросить несколько раз.

Следующий шаг заключается в осмотре мотоциклов и площадки. Площадка для занятий должна быть просторная и безопасная (без ям, торчащей из земли арматуры, выбоин в асфальте). Техническое состояние мотоциклов на первый взгляд оценить сложно, но их внешний вид говорит о заботе руководства о технике. Техника, о которой заботятся, не может быть поцарапана, с облезшей краской, потеками масла, согнутыми элементами конструкции, истертыми покрышками.

Чтобы найти идеальную для себя мотошколу, стоит изучить несколько вариантов, договориться о двух-трёх пробных уроках, после которых легче будет сделать окончательный выбор.